学家电维修网

 找回密码
 真诚注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 74|回复: 1
收起左侧

[求助] 这是不是又屏坏掉了

[复制链接]
发表于 2020-4-20 13:50:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
一台杂牌液晶,42寸的,主板是ST59S-F5H,客户因为不能开机换了台电视,这台电视在家放了近两年。今天拿来修。插上电源三无,拆机发现功放供电的电容鼓包,拆除电容,及功放模块,试机出现下图,没信号时,有很多小横线,间距均等,按信号选择键,横线变色了,但更明显了。请问是屏坏了吗?修过众多液晶,没试过这种情况。难道是放置时间过长,造成液晶屏坏了?已经用酒精清洁过所有屏接线 。请多多指教。谢谢
IMG20200420121800.jpg
IMG20200420121900.jpg
IMG20200420093723.jpg
IMG20200420121912.jpg
IMG20200420121906.jpg
发表于 2020-5-8 12:45:08 | 显示全部楼层
清洗主板屏接口及i排线 看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 真诚注册

本版积分规则

QQ|家电维修|门户地图|论坛地图|手机版|家电维修社 ( 蜀ICP备19011473号 )

GMT+8, 2020-5-30 07:41 , Processed in 0.073434 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表