学家电维修网

 找回密码
 真诚注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 21|回复: 0
收起左侧

[求助] 液晶电视出现横纹

[复制链接]
发表于 2019-5-11 14:26:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 江中维修 于 2019-5-11 16:00 编辑

乐华电视,图像出来横纹,换屏线无效。提康板各电压正常,电源板各电压正常,请问是不提康板的问题?请多多指教。谢谢。
20190511_141550.jpg
20190511_135902.jpg
20190511_135138.jpg
20190511_135911.jpg
20190511_155518.jpg
20190511_155511.jpg
20190511_155509.jpg
20190511_152804.jpg
20190511_152804_20190511155722638.jpg
20190511_155820.jpg
20190511_155818.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 真诚注册

本版积分规则

QQ|hwp|家电维修|地图|zvg|lda|yil|门户地图|论坛地图|手机版|家电维修社 ( 浙ICP备08013691号-1 )

GMT+8, 2019-5-22 18:12 , Processed in 0.118043 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表